Calendrier et résultats U14, U16, U19

Minimes U14

Journée Date Rencontre
Voir 1e journée U14 - J1 Contact à Pont-de-Vaux
Voir 2e journée U14 - J2 Contact
Voir 3e journée U14 - J1 Phase 1
Voir 4e journée U14 - J2 Phase 1
Voir 5e journée U14 - J3 Phase 1
Voir 6e journée U14 - J4 Phase 1
Voir 7e journée U14 - J1 Phase 2
Voir 8e journée U14 - J2 Phase 2
Voir 9e journée U14 - J3 Phase 2
Voir 10e journée U14 - J4 Phase 2
Voir 11e journée U14 - J1 Phase 3
Voir 12e journée U14 - J2 Phase 3
Voir Tournoi Alain Temporal U14 - RCHB
Voir 13e journée U14 - J3 Phase 3
Voir Tournoi Pomathios - USBPA
Voir 14e journée U14 - J de clôture

Cadets U16

Teulière A

Journée Date Équipe à domicile Pts Équipe à l'extérieur Pts   
Voir 1e journée EBVS 25 RC3D / Charlieu / Chauffailles   F
Voir 2e journée ARCOL / Villefranche 36 EBVS 14
Voir 3e journée EBVS 25 XV Dombes   F
Voir 4e journée EBVS 73 Tarare / Arbresle 14
Voir 5e journée RCMVSA   3 EBVS 32
Voir 6e journée RC3D / Charlieu / Chauffailles 13 EBVS 26
Voir 7e journée EBVS 28 ARCOL / Villefranche 32
Voir 8e journée XV Dombes   – EBVS   –
Voir 9e journée Tarare / Arbresle   7 EBVS 69
Voir 10e journée EBVS 24 RCMVSA   5
Voir 11e journée EBVS 36 RC Seyssinois 12
Voir 12e journée RASS SO Voiron Voreppe RCCN 12 EBVS 23
Voir 14e journée RASS RCJS/CULIN 15 EBVS 14
Voir 15e journée RC Seyssinois 13 EBVS 43
Voir 13e journée EBVS 104 BROZER (Rhône sportif) 14
Voir 16e journée EBVS 33 RASS SO Voiron Voreppe RCCN 18
Voir 17e journée BROZER (Rhône sportif)   5 EBVS 36
Voir 18e journée EBVS 29 RASS RCJS/CULIN 18
Voir 1/2 finale Villefranche/ARCOL 10 Entente Bresse Veyle Seille 32
Voir Finale   –   –
Voir Finale Entente Bresse Veyle Seille 17 Rst Ampuis/cotes Arey/rhodanien 14
Voir 1/2 finale Entente Bresse Veyle Seille   – Rugby Clermont La Plaine   –

Teulière B

Journée Date Équipe à domicile Pts Équipe à l'extérieur Pts   

Juniors U19

Philiponeau

Journée Date Équipe à domicile Pts Équipe à l'extérieur Pts   
Voir 1e journée EBVS 60 RC3D / Charlieu / Chauffailles   3
Voir 2e journée ARCOL / Villefranche 17 EBVS   8
Voir 3e journée EBVS   3 XV Dombes 22
Voir 4e journée EBVS 59 Tarare / Arbresle   5
Voir 5e journée RCMVSA 17 EBVS 10
Voir 6e journée RC3D / Charlieu / Chauffailles 10 EBVS 35
Voir 7e journée EBVS 23 ARCOL / Villefranche 13
Voir 8e journée XV Dombes   – EBVS   –
Voir 9e journée Tarare / Arbresle   F EBVS 25
Voir 10e journée EBVS   – RCMVSA   –
Voir 11e journée EBVS 21 RASS Fure et Morge   7
Voir 12e journée RASS SO Voiron Voreppe RCCN 23 EBVS   7
Voir 14e journée RASS RCJS/CULIN 15 EBVS 20
Voir 15e journée RASS Fure et Morge   0 EBVS 26
Voir 13e journée EBVS 20 BROZER (Rhône sportif) 12
Voir 16e journée EBVS   3 RASS SO Voiron Voreppe RCCN 40
Voir 17e journée BROZER (Rhône sportif) 20 EBVS 14
Voir 18e journée EBVS 26 RASS RCJS/CULIN 18
Voir Finale   –   –