Effectifs séniors (équipes Première et Réserve)

Équipe Première

Équipe Réserve

Jours d’entraînements

  • Le mardi, de 19h45 à 21h15, au Pôle Formation Christian Badin (Champ de Saint-Bénigne, 01190 Saint-Bénigne).
  • Le vendredi, de 19h45 à 21h15, au stade du Champ (1377 route de Saint-Trivier, 01190 Saint-Bénigne).

 

 

 

 

Joueurs

Herton BARBET

Herton
BARBET

22 ans

1,73 m / 85 kg

Poste : Talonneur (2)

Antériorité : Formé au RCHB

Luck BARBET

Luck
BARBET

23 ans

1,71 m / 74 kg

Poste : 3e ligne aile (6)(7), Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Loïc BASSET

Loïc
BASSET

30 ans

1,85 m / 82 kg

Poste : Demi d'ouverture (10), Arrière (15)

Antériorité : Formé au RCHB

Fabien BASSET

Fabien
BASSET

26 ans

Poste : 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Anthony BEIGNER

Anthony
BEIGNER

24 ans

1,81 m / 85 kg

Poste : 2e ligne (4)(5), 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Victor BENOIT

Victor
BENOIT

25 ans

1,78 m / 81 kg

Poste : Ailier gauche (11), Ailier droit (14), Arrière (15)

Antériorité : Formé au RCHB

Maxence BERGER

Maxence
BERGER

26 ans

Poste : 2e ligne (4)(5), 3e ligne centre (8)

Antériorité : RC Veyle Saône

Kilian BERLAND

Kilian
BERLAND

23 ans

1,83 m / 87 kg

Poste : 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Maxime BERRY

Maxime
BERRY

27 ans

1,85 m / 80 kg

Poste : Demi d'ouverture (10), Centre (12)

Antériorité : Formé au RCHB

Joanny BOUVARD

Joanny
BOUVARD

24 ans

1,75 m / 73 kg

Poste : Demi de mêlée (9), Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Maxence BOYAT

Maxence
BOYAT

22 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3)

Antériorité : Formé au RCHB

Simon CHATELET

Simon
CHATELET

20 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3), 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Romaric CLAIR

Romaric
CLAIR

22 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3)

Antériorité : Formé au RCHB

Tristan CLAUS

Tristan
CLAUS

20 ans

Poste : 2e ligne (4)(5)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Ismael Coskun

Ismael
Coskun

20 ans

Antériorité : Double licence Saône Seille Rugby

Steven COSTANZO

Steven
COSTANZO

29 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3)

Antériorité : Formé au RCHB

Luca Coudurier Curveur

Luca
Coudurier Curveur

21 ans

Poste : Demi d'ouverture (10)(13), Arrière (15)

Antériorité : Formé au RCHB

Théo COULAS

Théo
COULAS

20 ans

Poste : Demi d'ouverture (10), Centre (12), Arrière (15)

Antériorité : Formé au RCHB

Mathieu DARBON

Mathieu
DARBON

27 ans

Poste : 3e ligne aile (6)(7), Centre (12)

Antériorité : Formé au RCHB

Thomas DEBOURG

Thomas
DEBOURG

22 ans

1,87 m / 107 kg

Poste : 2e ligne (4)(5), 3e ligne centre (8)

Antériorité : Formé au RCHB

Pierre Alexandre Delahaye

Pierre Alexandre
Delahaye

27 ans

Poste : Demi d'ouverture (10), Arrière (15)

Antériorité : RCCM & RCBB

Yann DEPONT

Yann
DEPONT

23 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3)

Antériorité : Formé au RCHB

Johan DIOCHON

Johan
DIOCHON

31 ans

Poste : Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Jimmy DOTHAL

Jimmy
DOTHAL

31 ans

1,87 m / 92 kg

Poste : Centre (12)(13)

Antériorité : Formé au RCHB

Mathias DUMONT

Mathias
DUMONT

23 ans

1,75 m / 70 kg

Poste : Demi d'ouverture (10), Arrière (15)

Antériorité : Formé au RCHB

Thibaut FAUSSURIER

Thibaut
FAUSSURIER

26 ans

1,78 m / 83 kg

Poste : 2e ligne (4)(5)

Antériorité : Formé au RCHB

Désiré Ferber

Désiré
Ferber

23 ans

Poste : Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Anthony Fernandes

Anthony
Fernandes

33 ans

1,88 m / 118 kg

Poste : 2e ligne (4)(5), Centre (12)

Antériorité : Saone Seille Rugby

Clément FEYEUX

Clément
FEYEUX

23 ans

1,81 m / 72 kg

Poste : Talonneur (2)

Antériorité : Formé au RCHB

Adrien Feyeux

Adrien
Feyeux

21 ans

Poste : Talonneur (2)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Antoine FORTUNE

Antoine
FORTUNE

28 ans

1,76 m / 78 kg

Poste : Centre (12)(13)

Antériorité : AS Mâcon

Loic Froment

Loic
Froment

21 ans

Poste : 2e ligne (4), 3e ligne centre (8)

Antériorité : Formé au RCHB

Hugo Garnier

Hugo
Garnier

21 ans

Poste : Centre (12)(13)

Antériorité : RCVS

Ahmed Gharbi

Ahmed
Gharbi

30 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3)

Louis GUICHARD

Louis
GUICHARD

27 ans

1,88 m / 100 kg

Poste : 2e ligne (4)(5), 3e ligne aile (6)(7), 3e ligne centre (8)

Antériorité : Formé au RCHB

Pierre GUYENON

Pierre
GUYENON

27 ans

1,76 m / 103 kg

Poste : Pilier gauche (1), Talonneur (2), Pilier droit (3)

Antériorité : Formé au RCHB

Raphaël GUYENON

Raphaël
GUYENON

25 ans

1,81 m / 85 kg

Poste : 2e ligne (4)(5), 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Victor JOSSERAND

Victor
JOSSERAND

28 ans

1,79 m / 84 kg

Poste : (13), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Geoffrey Laclayat

Geoffrey
Laclayat

21 ans

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3), 3e ligne centre (8)

Antériorité : Formé au RCHB

Tristan LACLAYAT

Tristan
LACLAYAT

20 ans

Poste : Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Alexandre LANIER

Alexandre
LANIER

26 ans

1,81 m / 95 kg

Poste : Demi de mêlée (9)

Antériorité : Formé au RCHB

Maxime LANIER

Maxime
LANIER

27 ans

1,85 m / 80 kg

Poste : Ailier gauche (11), Ailier droit (14), Arrière (15)

Antériorité : Formé au RCHB

Baptiste LANIER

Baptiste
LANIER

23 ans

1,81 m / 70 kg

Poste : Demi d'ouverture (10)

Antériorité : Formé au RCHB

Juan Machin

Juan
Machin

19 ans

Poste : Demi de mêlée (9), Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Double licence Oyonnax Rugby

Maxime Muller

Maxime
Muller

20 ans

Poste : 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Double licence Saône Seille Rugby

Cyril NEVEU

Cyril
NEVEU

29 ans

1,76 m / 84 kg

Poste : Talonneur (2), 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Denys PAUGET

Denys
PAUGET

26 ans

Poste : Ailier gauche (11), Centre (12), Ailier droit (14)

Antériorité : AS Mâcon

Jessy Pauget

Jessy
Pauget

21 ans

Poste : 2e ligne (4)(5)

Antériorité : Formé au RCHB

Maxime PETEUIL

Maxime
PETEUIL

29 ans

1,82 m / 75 kg

Poste : Ailier gauche (11), Centre (12)(13), Ailier droit (14)

Antériorité : 2014 Montbard

Damien PEULET

Damien
PEULET

40 ans

1,85 m / 117 kg

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3)

Antériorité : Formé au RCHB

Jean-Baptiste QUAZIZ

Jean-Baptiste
QUAZIZ

30 ans

1,73 m / 100 kg

Poste : Talonneur (2), 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Johan ROUTHIER

Johan
ROUTHIER

27 ans

Poste : 3e ligne aile (6)(7), 3e ligne centre (8)

Antériorité : Saint-Amour

Lucas RUGET

Lucas
RUGET

20 ans

Poste : 3e ligne aile (6)(7)

Antériorité : Formé au RCHB

Arnaud RYON

Arnaud
RYON

24 ans

Poste : Demi de mêlée (9), Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Formé au RCHB

Stan Serra

Stan
Serra

19 ans

Poste : Ailier gauche (11), Ailier droit (14)

Antériorité : Double licence Oyonnax Rugby

Thomas VANNIER

Thomas
VANNIER

28 ans

1,85 m / 94 kg

Poste : 2e ligne (4)(5), 3e ligne aile (6)

Antériorité : Formé au RCHB

Augustin VERNOUX

Augustin
VERNOUX

31 ans

1,81 m / 105 kg

Poste : Pilier gauche (1), Pilier droit (3), 2e ligne (4)

Antériorité : Formé au RCHB

Romain ZACCAGNINO

Romain
ZACCAGNINO

36 ans

1,81 m / 121 kg

Poste : Pilier gauche (1), Talonneur (2), Pilier droit (3)

Antériorité : Mâcon